Видео тестирования тепловизионного модуля IRidium II-384/15-60/T с объективом с непрерывным оптическим зумом 15-60 мм
Специалисты ОКБ «АСТРОН» провели тестирование тепловизионного модуля IRidium II-384 c ИК-зум-объективом АСТРОН 15-60/Т.
Контроллер объектива позволяет сохранять в энергонезависимой памяти положения зума и фокуса объектива, благодаря чему в считанные мгновения можно установить любой уровень увеличения и фокуса, благодаря чему отпадает необходимость ручной подстройки фокуса.
Быстрый вызов сохраненных значений фокуса и зума позволяет:
Тестирование показало высокое качество изображения, скорость работы тепловизионного модуля и точность установки фокуса и зума.
Время перехода от максимального угла обзора к минимальному или наоборот составило мене 5 секунд. При переходе от одной сохраненной позиции к другой не было необходимости в ручной настройке фокуса.
Малые габариты и масса тепловизионного модуля IRidium II-384/15-60/T позволяют использовать его не только в системах безопасности, но и в БПЛА (беспилотные летательные аппараты) различного калибра, в робототехнике и в компактных носимых приборах.