Тепловизионный модуль Iridium II получил интерфейс Camera Link IRidium II-384 (640)/CL

IRidium II-384 (640)/CL

Тепловизионный модуль Iridium II получил интерфейс Camera Link IRidium II-384 (640)/CL

Специалистами ОКБ «АСТРОН» была разработана и произведена плата подключения для интерфейса Camera Link, а так же написано программное обеспечение для поддержки протокола. Поскольку Camera Link был разработан специально для камер машинного зрения, он гарантирует очень высокую скорость видеосигнала, простоту использования и сохранность данных.

Область применения модуля очень велика благодаря его небольшим размерам, малой потребляемой мощности и весу. Вывод информации с модуля может осуществляться различными типами сигналов в том числе теперь и с помощью протокола Camera Link.

Тепловизионные камеры и поворотные наблюдательные комплексы собранные на основе Iridium II c Camera Link легко встраиваются в любую существующую CCTV систему. Благодаря ряду уникальных свойств модули можно использовать в различных оптоэлектронных системах, современные электронные компоненты, специальная оригинальная методика цифровой обработки сигнала изображения, высокая технологичность изделия ставит его в один ряд с лучшими мировыми образцами. Модули также имеют множество других областей применения, как военных так и гражданских: в тепловизионных прицелах, отсутствие шторки позволяет применять модули в составе прицелов, где исключается звук открывания шторки и должны быть минимизированы движущиеся части, в приборах для улучшения обзора водителя, в противопожарном и медицинском оборудовании, в охранных тепловизорах РЖД, системах безопасности и видеонаблюдения, пилотируемых и беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и т.д.

Все модули имеют встроенную функцию управления контрастностью, яркостью, динамическим диапазоном контрастности, возможность наложения графических объектов, текста, прицельной марки на получаемое тепловое изображение. Интуитивно понятная система команд, применяемая в Iridium II, позволяет повысить удобство работы с конечным прибором.

IRidium II-384 (640)/CL

Технические характеристики тепловизионного модуля Iridium II c Camera Link IRidium II-384 (640)/CL

Рабочее напряжение 3÷14VDC ± 10%
Потребляемая мощность ≤ 1.3 Вт
Выход на рабочий режим < 3 с (PAL), < 2с (BT656)
Вес 39 г ± 5%
Размер 30×30×36 мм ± 3%
Тип датчика Неохлаждаемый микроболометр (аморфный кремний)
Спектральный диапазон 8 – 14 мкм
Чувствительность ≤ 60 мK
Разрешение 640×480 (17 мк пиксель) и 384×288 (17 мк пиксель)
Частота кадров 25 Гц
Видео интерфейсы Camera Link
Коммуникационные интерфейсы / управления Camera Link control
Цифровое увеличение x1, x2, x4
Цифровое улучшение деталей Да (настраиваемое)
Дополнительные возможности Независимый анализ отдельных частей изображения
Шторка Без шторки
Температура хранения от -55° до +105 °C
Рабочая температура от -40° до +60 °C