В ОКБ «АСТРОН» разработали зеркально-линзовые ИК-объективы и приступили к их производству

ОКБ «АСТРОН» разработали и приступили к производству зеркально-линзовых ИК-объективов

В ОКБ «АСТРОН» разработали зеркально-линзовые ИК-объективы и приступили к их производству

Сотрудники ОКБ «АСТРОН» разработали зеркально-линзовые ИК-объективы для длинноволновой части ИК-спектра (8-14 мкм) и приступили к их производству.

Технические характеристики ИК-объективов

Объективы могут быть использованы с детекторами формата 384×288 и 640×480 и размером элемента 25 и 17 мкм.

В данный момент рассчитаны и готовы к применению 2 модели ИК-объективов: ОЗЛ-100мм/1.1 и ОЗЛ-200мм/1.1 с фокусным расстоянием 100 и 200 мм соответственно. Разработанные объективы являются «атермальными» т.е. сохраняют настройку фокуса при изменении температуры окружающей среды в широком диапазоне: от -40 до + 60 ᵒС. Таким образом, система наблюдения, основанная на этих объективах, может работать круглосуточно и круглогодично и при этом не требует подстройки фокуса.

Существенным преимуществом данных объективов является более низкая в сравнении с линзовыми объективами стоимость материалов и, следовательно, себестоимость самого объектива.
Для объективов с большим фокусным расстоянием (100 мм и более) применение зеркально-линзовой оптической схемы позволяет увеличить светосилу объектива и при этом сохранить его масса-габаритные характеристики. При этом стоимость объектива остается на приемлемом уровне.

Комбинация уникальных характеристик зеркально-линзовых ИК-объективов АСТРОН позволяет решать сложные задачи обзора и дальнего обнаружения существенно меньшими средствами, чем когда-либо прежде!

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь, будем рады сотрудничеству!

ИК-объективы ОЗЛ-100мм/1.1 и ОЗЛ-200мм/1.1 в каталоге продукции ОКБ «АСТРОН».