ОКБ «АСТРОН» представил на выставке «Электрические сети России-2017» автоматизированную систему тепловизионной диагностики

Ежегодная международная специализированная выставка «Электрические сети России-2017»

ОКБ «АСТРОН» представил на выставке «Электрические сети России-2017» автоматизированную систему тепловизионной диагностики

С 5 по 8 декабря 2017 года специалисты АО «ОКБ «АСТРОН» приняли участие в 20-й ежегодной международной специализированной выставке «Электрические сети России-2017», которая традиционно проходила павильоне №75 ВЦ «ВДНХ».

ОКБ «АСТРОН» приняли участие в 20-й ежегодной международной специализированной выставке «Электрические сети России-2017»

АО «ОКБ «АСТРОН» продемонстрировал на стенде свою новую разработку – стационарную круглосуточную автоматизированную систему тепловизионной диагностики электротехнического оборудования подстанций, выпускаемую на основе серийно производимых тепловизионных модулей марки «АСТРОН-ТА». Данная система предназначена для контроля и раннего обнаружения дефектов в работе электротехнического оборудования подстанций бесконтактным способом с помощью инфракрасной диагностики. Встроенная в систему интеллектуальная аналитика проводит анализ распределения температурных полей (термограмм) и по индивидуальным алгоритмам и заданным условиям термоаналитики формирует сигнал тревоги на сервер для записи и отображения на автоматизированном рабочем месте (АРМ).

Кроме того, на выставке были представлены индикаторы короткого замыкания марки «Астрон-7080» и «Астрон-8080».

К выставочному стенду предприятия проявили интерес как представители электрогенерирующих компаний, производители подстанционного электрооборудования, так и представители ПАО «Федеральная Сетевая Компания «Единой Энергетической Системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»), ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания» (ПАО «МРСК»), АО «Инспекция по контролю технического состояния объектов электроэнергетики» (АО «Техническая инспекция ЕЭС»).

В течении 20 лет работы на площадках выставки «Электрические сети России-2017» концентрируются все новейшие разработки и технологии электроэнергетики. Поставщики представляют свои новейшие достижения и, анализируя потребности, направляют вектор развития своих компаний в нужном направлении. В 2017 году в работе выставки приняло участие более 350 фирм и организаций, в том числе научные, проектные, строительные и эксплуатационные организации; энергетики стран СНГ, зарубежные фирмы и СП, производители оборудования, конструкций и материалов, специалисты-энергетики других отраслей промышленности.

ОКБ «АСТРОН» приняли участие в 20-й ежегодной международной специализированной выставке «Электрические сети России-2017»