АО «ОКБ «АСТРОН» представит новинки тепловизионной техники на выставке «Фотоника-2018»

Фотоника

АО «ОКБ «АСТРОН» представит новинки тепловизионной техники на выставке «Фотоника-2018»

В рамках 13-ой международной специализированной выставки лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «ФОТОНИКА. МИР ЛАЗЕРОВ И ОПТИКИ-2018» которая пройдёт ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» с 27 февраля по 2 марта 2018 года, компания АО «ОКБ «АСТРОН» традиционно представит на своём стенде 75В33 в зале №5 образцы новейшей тепловизионной техники и инфракрасной (ИК) оптики:

  • Тепловизионный монокуляр АСТРОН ТМ.
  • Тепловизионная предобъективная насадка-монокуляр АСТРОН ПН.
  • Поворотная мультиспектральная система обнаружения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) – АСТРОН-640ПМ-200.
  • Автоматизированная система круглосуточной тепловизионной диагностики электротехнического оборудования – АСТРОН-ТА.

Оптико-механическое конструкторское бюро «АСТРОН» с 2007 г. занимается разработкой и производством оптики и систем наблюдения в инфракрасном, видимом и терагерцевом диапазоне в сотрудничестве со многими знаменитыми советскими и российскими научными и производственными предприятиями.

Завод компании находится в московской области в г. Лыткарино и обладает всем перечнем технологических процессов для производства оптических приборов ИК, видимого и терагерцевого диапазона, механообработки на прецизионных обрабатывающих станках.

Специалисты нашей компании имеют большой опыт в расчете и проектировании оптических схем ИК и видимого диапазона. АО «ОКБ «АСТРОН» предлагает сотрудничество в области разработки и производства оптических систем.

Выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» – обладатель почетного звания Лучшая выставка России по тематике «Оптическая промышленность. Лазеры». Это крупнейшая выставка в области лазерных технологий и самое посещаемое событие данной отрасли в России. Из года в год данное мероприятие становится площадкой для презентации последних достижений, новейших технологий, решений и продуктов в области фотоники.

Выставка «Фотоника» получила поддержку Минпромторга России. Министерство промышленности и торговли РФ включило международную выставку «Фотоника» в план мероприятий с участием министерства. Стоит отметить, что в этом году Минпромторг России окажет как информационную, так и организационную поддержку выставке.

Министерство традиционно принимает участие в деловой программе выставки и осмотре обширной экспозиции. В этом году директор Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Дмитрий Валерьевич Капранов выступит председателем Совместного заседания НТС Лазерной ассоциации, Секретариата ТП РФ «Фотоника», Совета учредителей Евразийской ТП «Фотоника» и Рабочей группы по фотонике при Минпромторге России.