Новая серия атермализованных ИК-объективов диапазона 8-14 мкм
Специалисты ОКБ «АСТРОН» разработали и запустили производство новой линейки атермальных ИК-объективов диапазона 8-14 мкм.
В данный момент налажен серийный выпуск атермальных объективов с фокусным расстоянием 30, 50 и 100 мм.
На предприятии реализован весь комплекс производства объективов:
Атермальный объектив имеет механизм компенсации расфокусировки при изменении температуры окружающей среды, позволяющий изображению оставаться в фокусе в широком диапазоне рабочих температур эксплуатации. Производимые АО «ОКБ «АСТРОН» атермальные объективы работают в диапазоне от -40 до +60 градусов по Цельсию.
Атермальная оптика позволяет создавать оптикоэлектронные системы, способные работать в любой точке России и мира с минимальными требованиями к регулярному обслуживанию и настройке, что снижает стоимость эксплуатации и позволяет повысить надежность системы охраны.
АО «ОКБ «АСТРОН» предлагает сотрудничество в области разработки и производства оптических систем.