Соглашение о сотрудничестве ОКБ «АСТРОН» и ОАО «НИИДАР» для создания высокотехнологических досмотровых систем

Соглашение о сотрудничестве ОКБ «АСТРОН» и ОАО «НИИДАР» для создания высокотехнологических досмотровых систем

АО «ОКБ «АСТРОН» и ОАО «Научно-Производственный Комплекс Научно-Исследовательский Институт Дальней Радиосвязи» («НИИДАР») подписали соглашение о сотрудничестве в области применения электромагнитного излучения миллиметрового и субмиллиметрового диапазонов для создания высокотехнологических досмотровых систем.

Специалистами ОКБ «АСТРОН» за годы работы накоплен богатый опыт создания оптико-механических систем и приборов миллиметрового и субмиллиметрового диапазона волн электромагнитного излучения. Это позволяет вести совместную научную работу привлекая ведущие научные и производственные предприятия страны, закладывая основу для дальнейших партнерских отношений. Одним из таких партнеров стал Научно-Производственный Комплекс Научно-Исследовательский Институт Дальней Радиосвязи.

Соглашение подписано в рамках реализации программы инновационного развития ключевых продуктов с целью достижения уникальных технических характеристик и обеспечения более высокого уровня конкурентоспособности на рынке перспективных видов досмотровых систем.