Технология совмещения тепловизионного и телевизионного изображений

Технология совмещения тепловизионного и телевизионного изображений

Специалистами ОКБ «АСТРОН» разработана и проходит внедрение в производство уникальная технология совмещения тепловизионного и телевизионного изображений для систем безопасности.

В последние годы несколько предприятий в США и Израиле представили свои разработки, основанные на технологии получившей название FUSION. Суть ее заключается в полном совмещении тепловизионного и телевизионного изображений в одном кадре. В зависимости от погодных условий оператор имеет возможность наблюдать сцену в разных спектральных диапазонах: видимом 0,35-0,78 мкм или тепловизионном 7-14 мкм, или смеси обеих картинок.

При наблюдении днем в хорошую погоду в большей степени используется телевизионное изображение видимого спектра, в ночных условиях и при плохих погодных условиях в изображение больше подмешивается тепловизионного спектра. Преимуществом технологии является более естественная для человеческого глаза картинка поля зрения, меньшая утомляемость оператора, лучшие показатели по обнаружению и распознаванию угрозы безопасности.