Сотрудники ОКБ «АСТРОН» продолжают работу в режиме карантинных ограничений

Сотрудники ОКБ «АСТРОН» продолжают работу в режиме карантинных ограничений

В настоящее время наша компания работает в режиме карантинных ограничений. Большинство служб и сотрудников переведены на удаленную систему работы, и мы по-прежнему готовы обрабатывать заявки, отвечать на Ваши вопросы и осуществлять всю необходимую деятельность.

В сложившейся ситуации сроки изготовления и поставки заказов могут увеличиться, но мы будем своевременно информировать Вас и обязательно выполним все заказы.

Вспышка коронавирусной инфекции охватила весь мир, и сейчас наша компания вносит свой вклад в борьбу с COVID-19. Мы уже писали, что сотрудники ОКБ «АСТРОН» разработали Теплотелевизионный регистратор температуры тела АСТРОН-ТТ2019. Тепловизионный модуль оснащён функциями, позволяющими менее чем за одну секунду бесконтактным методом с высокой точностью (до 0,3 °C) определить наличие повышенной температуры тела человека в зоне наблюдения. Теплотелевизионный регистратор температуры тела АСТРОН-ТТ2019 оснащён функцией автоматического набора статистики температур здоровых людей (температура от 10 человек) при действительных условиях наблюдения, на основании которой автоматически выбирается значение референтной (эталонной) температуры тела здорового человека, что позволят компенсировать влияние окружающей среды, погрешности самого прибора и, без ручной настройки, проводить достоверное выявление людей с повышенной температурой, в заданных оператором параметрах измерений.

Тепловизор, как известно, воссоздает образ теплого объекта по сигналам от первичных детекторов теплового излучения. Инфракрасная энергия от объектов фокусируется посредством специальной германиевой оптики на ИК-детектор, информация от него передается на стандартный видеоэкран. Тепловизор невозможен без германиевой оптики. Монокристаллы германия для изготовления линз выращивают из расплава на установках выращивания. Это длительный процесс, который необходимо осуществлять ежедневно, при этом скорость выращивания может составлять от нескольких миллиметров в минуту до нескольких миллиметров в час.

Сотрудники ОКБ «АСТРОН» продолжают работу в режиме карантинных ограничений

Сотрудники ОКБ «АСТРОН» выполняют все необходимые условия безопасности – соблюдение социальной дистанции, использование санитайзеров, и спецодежды. Последнее требование нам выполнить легко, поскольку сегодняшние требования к санитарной гигиене практически совпадают с традиционными требованиями к технологической гигиене в техпроцессе – «чистая зона», спецодежда, перчатки и прочее.