Событие, определяющее будущее отрасли

Событие, определяющее будущее отрасли

Со 2 по 8 октября 2022 года на горном курорте «Роза Хутор» (г. Сочи) пройдет основное информационное событие отечественной микро- и оптоэлектронной отрасли – Российский форум «Микроэлектроника 2022». Участников ждет насыщенная рабочая программа в условиях прозрачного горного воздуха и живописных видов. Форум проводится с 2015 года и охватывает все актуальные отраслевые темы, включая стратегию научно-технологического развития электронной промышленности, создание и применение электронной компонентной базы (ЭКБ), реализацию стратегических научно-технических, промышленных и инновационных проектов в сфере микро- и оптоэлектроники, нормативно-правовую базу и стандартизацию, преодоление импортозависимости и создание цифровой экономики. АО «ОКБ «Астрон» выступает Инновационным партнером и выставляет представительную делегацию.

В 2021 году высокий интерес к мероприятию подтвердился: делегатами и докладчиками форума стали более 1200 специалистов из 560 научных центров, госкорпораций, производственных предприятий, университетов и коммерческих структур. В научной конференции в прошлом году с докладами выступили 316 человек, которые рассказали о своих достижениях как в традиционных микроэлектронных технологиях, так и в перспективных высокотехнологичных областях, таких как нейроморфные вычисления и квантовые технологии.

Форум проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Организаторы Форума – АО «НИИМЭ» и АО «НИИМА «Прогресс». Генеральные партнеры Форума – Фонд перспективных исследований (ФПИ) и компания YADRO.