«ОКБ «Астрон» выступает инновационным партнёром Российского форума «Микроэлектроника 2022».

«ОКБ «Астрон» выступает инновационным партнёром Российского форума «Микроэлектроника 2022».

Акционерное общество «ОКБ «Астрон» выступает инновационным партнёром события года в мире электронных технологий − Российского форума «Микроэлектроника 2022».

Оптико-механическое конструкторское бюро «Астрон» (г. Лыткарино Московской области), российский разработчик и производитель тепловизионной техники, работает на рынке с 2007 года. Предприятие обладает полным циклом ее производства: от выращивания монокристаллов оптического германия и расчета сложных объективов до серийного производства мультиспектральных комплексов со встроенными системами интеллектуального анализа тепловых полей. Основой тепловизионной техники являются матричные фотоприемные устройства, которые используются в приборах собственного производства и поставляются предприятиям оптической и оборонной промышленности нашей страны.

Важно отметить, что специалисты «Астрон» решают особо важную в наши дни социальную задачу, создавая отечественные эпидемиологические тепловизоры: от ручных инфракрасных термометров до тепловизионно-телевизионных регистраторов определения температуры тела в потоке людей.

Среди новейшей продукции компании — беспилотный

летательный аппарат с тепловизором БПЛА-400Т, демонстрировавшийся на форуме «АРМИЯ-2022». Основной задачей комплекса является выявление объектов, имеющих тепловую сигнатуру, отличную от фоновой. В аппарате установлены специально разработанные облегченные тепловизионный модуль и десятимиллиметровый объектив. Западные санкции практически не сказались на производстве — детали для корпуса, модули и датчики изготавливают в России. До конца года предприятие изготовит и передаст заказчику 1000 таких дронов.

Специалисты ОКБ «Астрон» будут работать на форуме «Микроэлектроника 2022». С их инновационными разработками можно будет познакомиться в демозоне на 1 этаже МКК «Роза Холл».

В этом году событие впервые состоится на курорте Роза Хутор (г. Сочи) с 2 по 8 октября.

 

Источник данной новости