Софт для видеонаблюдения: 31 млрд долларов к 2027 г.

Софт для видеонаблюдения: 31 млрд долларов к 2027 г.

Согласно новому отчету Marketsandmarkets, ожидается, что мировой рынок программ управления видео вырастет с 10,9 млрд долларов в 2022 г. до 31 млрд долларов к 2027 г. при среднегодовом темпе роста 23,1%. Конечные пользователи ищут более гибкие и интеллектуальные решения, которые помогут им эффективно использовать данные видео для сложного анализа.

Умное потоковое вещание

Умные решения для потокового вещания, основанные на сочетании потокового видео и платформы для видеонаблюдения (VMS), предлагают совмещать захват видеоконтента, поиск и воспроизведение видео с функционалом VMS. В потоковом вещании конечным пользователям не нужно загружать видео, вместо этого они могут просматривать его онлайн в веб-браузере или мобильном приложении. Несколько компаний предлагают различные интеллектуальные функции для потоковой передачи, такие как видеозапись, веб-доска, макет экрана, видеостена, автоматическое обнаружение, аварийное переключение и резервирование, многопотоковая передача, просмотр живого и записанного видео, быстрый доступ к живому и записанному видео. Расширенные функции включают масштабирование в реальном времени на записанном видео, навигатор объектов и графическую временную шкалу.

Бурный рост в розничном сегменте

Торговые центры, небольшие розничные магазины и торговые комплексы, которым присуща высокая проходимость, — все стремятся удерживать клиентов за счет предоставления высококачественных услуг. Видеонаблюдение является важнейшей составляющей в сфере розничной торговли, где риск краж и мошенничества крайне высок. Воровство со стороны сотрудников, клиентов и умышленные кражи в магазинах являются наиболее распространенными видами преступлений в розничной торговле. Программное обеспечение для видеонаблюдения не только обеспечивает безопасную среду для клиентов и сотрудников, но также помогает заинтересованным сторонам интегрировать свои системы кассовых операций (POS) и банкоматов (ATM) с платформой VMS для достижения более высокого уровня качества бизнес-процессов. Для управления географически распределенными сетями магазинов заказчики могут использовать облачные решения VMS.

Доминируют североамериканские поставщики

Северная Америка лидирует в мире как по количеству поставщиков систем безопасности, так и по количеству нарушений. Таким образом, на мировом рынке программного обеспечения для управления видео доминирует Северная Америка, которая считается наиболее передовым регионом в отношении спроса и внедрения технологий и инфраструктуры. Защита критической инфраструктуры называется наиболее серьезной проблемой экономики и национальной безопасности для правительств США и Канады.

По материалам www.securityworldmarket.com