«ОКБ «Астрон» на Российском Форуме «Микроэлектроника 2022» — начало. Работа на демо-зоне.

«ОКБ «Астрон» на Российском Форуме «Микроэлектроника 2022» — начало. Работа на демо-зоне.

Состоявшийся 2-8 октября на Роза Хутор Российский Форум «Микроэлектроника 2022» – событие года в мире электронных технологий. Площадка для диалога между разработчиками электронной и оптоэлектронной компонентной базы и производителями готовой продукции вызвала колоссальный интерес всех отраслей промышленности. Количество участников и докладов за 7 лет увеличилось более чем в 2.5 раза. В 2022 г. присутствовало более 1709 участников из 665 компаний, подписано 6 партнерских соглашений. Цель мероприятия была достигнута – удалось комплексно рассмотреть актуальные вопросы разработки, производства и применения отечественной электронной и оптоэлектронной компонентной базы; содействовать развитию отечественной микро-   и оптоэлектроники, представить разработки и возможности современных технологий.

 

«ОКБ «Астрон» на Российском Форуме «Микроэлектроника 2022» -- начало. Работа на демо-зоне.

Акционерное общество «ОКБ «Астрон» выступило инновационным партнёром события года в мире электронных технологий − Российского форума «Микроэлектроника 2022». Сегодня мы расскажем о участии «ОКБ «Астрон» в работе демо-зоны. Демо-зона представляла собой выставочную площадку на территории Форума, на которой участники имели возможность продемонстрировать потенциальным клиентам и партнёрам свои решения и продукцию: готовое оборудование, электронные и фотонные микросхемы, радиофотонные чипы, процессоры и многое другое.

Оптико-механическое конструкторское бюро «Астрон» стало одним из организаторов и спонсоров Форума. Основой выставленной на стенде тепловизионной техники являлись матричные фотоприемные устройства собственного производства, которые используются в приборах собственного производства и поставляются предприятиям оптической промышленности нашей страны. Большим интересом посетителей пользовались отечественные эпидемиологические тепловизоры: от ручных инфракрасных термометров до тепловизионно-телевизионных регистраторов определения температуры тела в потоке людей. Огромный интерес вызвала новейшая продукция компании — беспилотный летательный аппарат с тепловизором БПЛА-400Т. Основной задачей комплекса является выявление объектов, имеющих тепловую сигнатуру, отличную от фоновой. В аппарате установлены специально разработанные облегченные тепловизионный модуль и десятимиллиметровый объектив. Западные санкции практически не сказались на производстве — детали для корпуса, модули и датчики изготавливают в России.

«ОКБ «Астрон» на Российском Форуме «Микроэлектроника 2022» -- начало. Работа на демо-зоне.

«ОКБ «Астрон» на Российском Форуме «Микроэлектроника 2022» -- начало. Работа на демо-зоне.«ОКБ «Астрон» на Российском Форуме «Микроэлектроника 2022» -- начало. Работа на демо-зоне.

 

«ОКБ «Астрон» на Российском Форуме «Микроэлектроника 2022» -- начало. Работа на демо-зоне.

В последующих публикациях мы расскажем о церемониях открытия и закрытия Форума, о научной и деловой программе Форума

.