Встречаемся вновь!

Встречаемся вновь!

В период с 9 по 14 октября 2023 года на площадке Федеральной территории Сириус (г. Сочи) состоится главное событие года в сфере электронных и оптоэлектронных технологий – Российский форум «Микроэлектроника 2023».

Форум «Микроэлектроника 2023» демонстрирует бизнес- и научной среде возможности использования современных мировых технологий (пользовательских, коммерческих и специализированных), стимулирующих дальнейшее развитие отрасли. В 2022 году на горном курорте Роза Хутор присутствовало более 1700 участников.
Участники Форума в 2023 году обсудят вопросы содействия интеграции российских производителей в проекты по обеспечению ускоренного цифрового развития. Данное событие является знаковым и долгожданным как для микро- и оптоэлектронной отрасли, так и для всего научного сообщества. Посещение Форума специалистами различных отраслей промышленности позволит установить полноценный диалог между разработчиками электронной и фотонной компонентной базы и производителями готовой продукции.

АО «ОКБ «Астрон» вновь выступает Инновационным партнером Форума и выставляет представительную делегацию.

Секция «Оптоэлектроника и фотоника», которая готовится к своей работе в рамках форума «Микроэлектроника», готовит большое разнообразие сюжетов. В этом году она будет состоять из двух подсекций: «Оптоэлектронные технологии» и «Фотоника, лазерные и волоконные технологии». Это и фотоприемники, и высокоскоростные волоконно-оптические интерфейсы, светодиоды и квантово-каскадные лазеры, элементы радиофотоники и фотонные интегральные схемы. Как обычно, наибольший интерес вызывают новые исследования. Кроме этого, цель работы секции – сфокусировать желание законодательной и исполнительной власти оказывать содействие отрасли и бизнесу, осваивающему технологии фотоники.

Форум проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Организаторы Форума – АО «НИИМЭ» и АО «НИИМА «Прогресс» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

ОКБ «Астрон» также представит свой стенд на Выставке. Приглашаем всех!